RISULTATI CALCIO A 5

Billoni I Baballotti 3 0
Billoni La Cumpa del Bosco 5 1
Fabrizio FC Kyn-Eight 0 0
Fabrizio FC La Drill 1 1
Fabrizio FC Le Aquile Nere 2 1
I Baballotti La Cumpa del Bosco 0 2
Kyn-Eight La Drill 1 1
La Drill Le Aquile Nere 1 1

___

FINALE 1° – 2° POSTO (assegna i punti BOOSTER):

BILLONI – KYN-EIGHT 4-0

_______________________________________________________

RISULTATI BASKET 3X3

Ali Piccanti La Cumpa del Bosco 21 2
Billoni I Baballotti 10 0
Fabrizio FC Portland Trail Brazzers 0 8
La Drill Le Aquile Nere 2 7
Kyn-Eight La Drill 3 2
I Baballotti La Cumpa del Bosco 0 10
Fabrizio FC Le Aquile Nere 0 6
Ali Piccanti Billoni 13 12
Kyn-Eight Portland Trail Brazzers 0 10
Billoni La Cumpa del Bosco 6 4
Ali Piccanti Los Gabianos * 20 0
Billoni Los Gabianos * 20 0
La Cumpa del Bosco Los Gabianos * 20 0
I Baballotti Los Gabianos * 20 0
Fabrizio FC Kyn-Eight 4 2
La Drill Portland Trail Brazzers 2 12
Kyn-Eight Le Aquile Nere 0 8

* assenza squadra avversaria

___

FINALE 1° – 2° POSTO:

ALI PICCANTI – PORTLAND TRAIL BRAZZERS 21-8

___

FINALE 3° – 4° POSTO (assegna i punti BOOSTER):

BILLONI – LE AQUILE NERE 11-0

_______________________________________________________

RISULTATI RUGBY

 

_______________________________________________________

RISULTATI FRISBEE

Billoni La Drill 3 0
Kyn-Eight La Cumpa Del Bosco 0 6

___

FINALE 1° – 2° POSTO (assegna i punti BOOSTER):

BILLONI – LA CUMPA DEL BOSCO 6-3

___

FINALE 3° – 4° POSTO:

KYN-EIGHT – LA DRILL 6-0

_______________________________________________________

RISULTATI SPIKE

Billoni1 Billoni2 12 6
Kyn-Eight La Cumpa del Bosco 12 11

___

FINALE 1° – 2° POSTO (assegna i punti BOOSTER):

BILLONI1 – KYN-EIGHT 12-10

___

FINALE 3° – 4° POSTO:

LA CUMPA DEL BOSCO – BILLONI2 12-7

 

_______________________________________________________

CLASSIFICA INDIVIDUALE DEFINITIVA

Atleta Punti
Amato Luca 38
Granata Antonino 38
Dragoti Kristian 38
Sghaier Sami 28
Porzio Alberto 28
Morello Giorgio 26
Naliato Giulia 26
Quaglia Alberto 26
Oliverio Edoardo 26
De Crescenzo Alessio 26
Ciobaniuc Robert 23
Galluzzo Tommaso 23
Trovamala Flavia 23
Francescon Gioele 10
Manuelli Leonardo 10
Riella Achille 10
Hasrama Andrea 10
Salerno Chiara 7
Parisi Nicholas 3
Carnevale Felipe 3
Quartarone Antonio 0
Di Maggio Sebastiano 0